快乐时时彩彩票

您当前所在的位置是:平台 > 政民互动 > 县长信箱

申请临时廉租房或公租房

信件编号: 20190420072749 来信时间: 2019-04-20
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 因父母房屋拆迁!(皇城御街)到现在都不知什么时候交房,现在面临暂住的房子又要拆迁,父母年龄大了一个八十八岁一个八十岁,年龄大租房租不着,家人十分烦恼,请求快乐时时彩彩票给与老人一个临时廉租房或公租房。谢谢
答复情况:
答复单位:县房改办    答复时间:2019-04-29

答复意见:

廉租房主要是提供给城区低收入、贫困、残疾家庭,申请公租房,可携带户主户口本、身份证、所在社区开具的证明,到砀山县房改办办理具体申请手续。
用户满意度评价: 满意