快乐时时彩彩票

您当前所在的位置是:平台 > 政民互动 > 县长信箱

南苑小区一期没有水

信件编号: 20190902001 来信时间: 2019-09-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 段****
内容: 高铁新区南苑安置小区一期,用水问题一直无人管理,除开上班时间,二楼三楼回家都没有水可用,晚上用水得等到晚上12点以后,已经严重影响居民正常生活,望快乐时时彩彩票部门能够妥善处理,改善我们的生活环境。
答复情况:
答复单位:砀山县城市管理局    答复时间:2019-09-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

收到您反映高铁新区南苑安置小区一期用水问题后,立即安排有关人员对此事进行调查、解决,现将办理情况反馈如下:

  一、高铁新区南苑安置小区的供水管网是由该小区开发商铺设,内部供水管理没有移交水业公司,现在供水、收费、日常维修等都由该小区内部自行管理。水业公司负责市政公共管网管理及总表收费。

二、该小区现在已拖欠7个月水费,水业公司进行了多次催缴,至今未交清所欠水费。在拖欠水费期间,水业公司一直保障居民生活用水。

三、目前南苑小区供水基本正常。

感谢您对我们快乐时时彩彩票网址的理解和支持。

用户满意度评价: 满意