快乐时时彩彩票

您当前所在的位置是:平台 > 政民互动 > 彩票代理信箱

文庄中学私人承包超市

信件编号: 20190904002 来信时间: 2019-09-04
信件类型: 我要举报 姓名:
内容: 为什么文庄中学里面有超市不是说快乐时时彩彩票的中小学里面都不能开超市吗?再说超市还是无照经营还没有相关的许可证还卖劣质的产品,超市老板还在学校内养狗已经咬到学生和老师数次学校也不敢去找他们。为什么文庄中学内的超市不能关闭,校园内有超市学生能安心学习吗?
答复情况:
答复单位:砀山县教育快3局    答复时间:2019-10-12

答复意见:

网友,您好!

    首先感谢您对我们快乐时时彩彩票网址的关心支持,对照留言中反映的问题,我们十分重视,并进行了认真调查,现回复如下:

    经查,文庄中学超市无证经营,秩序较乱,存在安全隐患,县教育快3局立即向该校超市下达了关停快3技巧通知书,并责成文庄中学监督执行,目前该校超市已关停。

用户满意度评价: 满意