快乐时时彩彩票

您当前所在的位置是:平台 > 政民互动 > 部门信箱

PK10技巧关于农村养殖

信件编号: 20191108001 来信时间: 2019-11-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 蒋****
内容: 想回老家养鸡、和无土栽培研究,自家有梨园,我是否可以在梨园盖养殖场?是否还有其它事务需提前办理?
答复情况:
答复单位:生态环境分局    答复时间:2019-11-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!针对您提出的“想回老家养鸡和无土栽培研究”问题,生态环境分局答复如下:1、您需要向当地镇快乐时时彩彩票、国土部门咨询了解该土地的性质;2、该地块100米内是否有饮用水源地(水井);3、在梨园盖养殖场,如果需要砍伐梨树,还要咨询林业部门;4、向县畜牧部门及所在地镇快乐时时彩彩票咨询该地块是否符合养殖条件。 2019年11月15日

  感谢您对我们快乐时时彩彩票网址的理解和支持。


用户满意度评价: 满意