快乐时时彩彩票

您当前所在的位置是:平台 > 政民互动 > 县长信箱

快乐时时彩彩票手机版开发区常楼村回迁房的问题

信件编号: 20200105001 来信时间: 2020-01-05
信件类型: 我要投诉 姓名: 常****
内容: 1.常楼村回迁房桃源居逾期一年多,开发商迟迟不交付,请问何时能交房? 2.逾期期间内是否有补偿?补偿标准是多少? 3.逾期期间所造成的租房租金如何补偿 请县快乐时时彩彩票各部门督促开发商,尽快予以回复,谢谢!
答复情况:
答复单位:快乐时时彩彩票手机版开发区管理委员会    答复时间:2020-01-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

PK10技巧关于您反映的问题,现答复如下:经调查,桃源居安置小区坐落在砀城镇东城社区,由砀城大建设指挥部负责管理,具体交房时间请咨询砀城大建设指挥部。PK10技巧关于安置房逾期交付问题,根据《开发区常楼村拆迁安置补偿方案》,交房时间约定在15个月内。超出约定交房时间,按照8元/平方米/月支付超期过渡费(租房补贴)。目前社区正在核算超期过渡费,完成核算后即可发放。

感谢您对我们快乐时时彩彩票网址的理解和支持。


用户满意度评价: 满意